237. FRANCE, lot. B et SUP (F and EF) € 100
237. FRANCE, lot de 3 médailles commémorant les événements de 1552: Victoires d'Henri II sur les armées impériales (AE, 54 mm, fonte postérieure avec trou rebouché); Défense de Metz par François de Guise (AE, 53 mm, refrappe de 1972); essai uniface du revers (AE, 51 mm, poinçonné des chiffres 1 et 4 sur la face lisse). Beau et Superbe (Fine and Extremely Fine)
€ 100