84. FRANCE, METZ. TB à SUP (VF - EF) € 75
84. FRANCE, METZ, Ville, AR double denier (demi-bugne), à partir de 1384. D/ + S STEP-HANVS B. de saint Etienne de f., coupant la légende. R/ + MONE METENSIS (M onciaux) Croix pattée. Flon 522, 1; coll. Robert 792. 0,54g Belle patine. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 75
Provient de la collection de l'abbé de Jobal, Paris, 30 mai 2015, 289.