1085. BRABANT, Philippe II (1555-1598). TB à SUP (VF - EF) € 100
1085. BRABANT, Duché, Philippe II (1555-1598), AR dixième d'écu Philippe, 1571, Anvers. D/ B. cuir. à d. R/ Croix de Bourgogne couronnée. G.H. 213-1b; W. 729; V.H. 308. 3,30g Légère double frappe. Belle patine. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 100