1261. SAINT EMPIRE, Joseph Ier (1705-1711). TB à SUP (VF - EF) € 400
1261. SAINT EMPIRE, Joseph Ier (1705-1711), AR Taler, 1706, Vienne. D/ B. l., dr. et cuir. à d. R/ Aigle impériale couronnée. Her. 120; Voglh. 251/I; Dav. 1013. 28,51g Belle patine. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 400