1439. FRANCE, Louis XIV (1643-1715). TB à SUP (VF - EF) € 200
1439. FRANCE, Royaume, Louis XIV (1643-1715), AR demi-écu à la mèche courte, 1644A, Paris. Point initial. D/ B. enfantin, l., dr. et cuir. à d. R/ Ecu de France couronné. Dupl. 1462; Gad. 168. 13,70g Belle patine. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 200