1448. FRANCE, Louis XVI (1774-1793). TB à SUP (VF - EF) € 150
1448. FRANCE, Royaume, Louis XVI (1774-1793), AR demi-écu aux rameaux d'olivier, 1789A, Paris. 2e semestre. D/ B. habillé à g., les cheveux noués par un ruban. R/ Ecu de France couronné, entre deux rameaux d'olivier. Dupl. 1709; Gad. 355. 14,79g Belle patine. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 150