1547. Lot. tbc à SUP (vg - EF) € 250
1547. grand lot de monnaies, jetons et médailles, dont: petite monnaie de France, Algérie, Belgique, Allemagne, Croatie, Finlande, Indonésie, Mexique, Pologne (différents faux d'époque); médaillons unifaces à l'effigie de Néron, Pétronia et Domitilla (plomb, 98 mm, cerclés); 11 médailles de la Monnaie de Paris, avec écrins; diverses médaillettes religieuses. Vendu avec une accumulation de billets de pays divers. très bien conservé à Superbe (very good - Extremely Fine)
€ 250