1696. PALESTINE. SUP à FDC (EF - Unc.) € 100
1696. PALESTINE, AE médaille, s.d. (1860-1879), Hamel. Pèlerinage en Terre Sainte. D/ Intérieur de l'église du Saint-Sépulcre à Jérusalem. R/ Attribuée à J.H.P./ ULENS dans un cercle bordé des symboles des pèlerins et de la croix de Jérusalem. 50mm Poinçon: abeille. Dans son écrin d'origine. Superbe à Fleur de Coin (Extremely Fine - Uncirculated)
€ 100