328. BRUTTIUM, LOKROI EPIZEPHYROI. TB à SUP (VF - EF) € 750
328. BRUTTIUM, LOKROI EPIZEPHYROI, AR statère, vers 320 av. J.-C. D/ Pégase en vol à g. Dessous, foudre. R/ ΛOKPΩN T. casquée d'Athéna à g. Pegasi 13; BMC 14; SNG ANS 513. 8,58g Rare Belle patine colorée. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 750
Provient de notre liste 99, avril 1987, 18.