329. BRUTTIUM, LOKROI EPIZEPHYROI. TB à SUP (VF - EF) € 125
329. BRUTTIUM, LOKROI EPIZEPHYROI, AE bronze, après 213 av. J.-C. D/ T. de Perséphone à d., cour. d'épis. Derrière, torche. R/ ΛOKPΩN Aigle à g. sur un foudre. A g., . A d., palme. SNG ANS 560; Rutter, HN, 2374. 9,83g Traces de corrosion au revers. Patine verte. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 125