341. SICILE, NAXOS. TB à SUP (VF - EF) € 300
341. SICILE, NAXOS, AE onkia, vers 425-420 av. J.-C. D/ Jeune t. masculine à d. les cheveux retenus par la taenia. R/ N A Feuille de lierre. En dessous, un globule. Cahn, Naxos, 148; Calciati 2. 1,78g Extrêmement rare Patine verte. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 300