345. SICILE, SYRACUSE, Hicétas (288-279). TB à SUP (VF - EF) € 75
345. SICILE, SYRACUSE, Hicétas (288-279), AE bronze. D/ T. juvénile de Zeus à g. R/ ΣYPAK-[OΣIΩN] Aigle posé sur un foudre à g. Dans le champ g., . SNG ANS 813; Calciati 304, 157. 12,25g Patine verte. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 75