358. ILLYRIE, DYRRHACHION. TB à SUP (VF - EF) € 225
358. ILLYRIE, DYRRHACHION, AR statère, 350-300 av. J.-C. D/ Pégase en vol à d. Dessous, Δ. R/ T. casquée d'Athéna à d. A g., massue et E. A d., dauphin. Pegasi 41; BMC 12 var. 8,49g Rare Patine foncée. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 225
Provient de Jean Elsen, août 1985.