359. EPIRE, AMBRACIE. TB/SUP (VF/EF) € 400
359. EPIRE, AMBRACIE, AR statère, 426-404 av. J.-C. D/ Pégase en vol à g. Dessous, A. R/ T. casquée d'Athéna à g. Derrière, chouette de f. Ravel, Ambracia, 65; Pegasi 39. 8,37g Patine foncée et colorée. Très Beau/Superbe (Very Fine/Extremely Fine)
€ 400