364. ACARNANIE, ANACTORION. pr. SUP (a. EF) € 400
364. ACARNANIE, ANACTORION, AR statère, 350-300 av. J.-C. D/ Pégase en vol à g. En dessous, . R/ T. casquée d'Athéna à g. Derrière, et omphalos. Pegasi 36; BMC 42 var. 8,52g Rare Patine foncée. presque Superbe (about Extremely Fine)
€ 400
Provient de Jean Elsen, janvier 1985.