464. ESPAGNE, CASTULO. pr. SUP (a. EF) € 150
464. ESPAGNE, CASTULO, (Cazlona), AE quadrans, 1er s. av. J.-C. D/ T. masc. diad. à d. R/ Sanglier à d. Au-dessus, étoile. A l'ex., CaSTeLe. Alvarez Burgos 566; Calico 369; de Guadan 246; SNG Cop. 217. 3,96g Revers légèrement décentré. Patine brun-vert. presque Superbe (about Extremely Fine)
€ 150