469. GAULE TRANSALPINE, Massalia. SUP (EF) € 125
469. GAULE TRANSALPINE, Massalia, AR obole, vers 300-100 av. J.-C. Groupe III. D/ T. d'Apollon à g. R/ Roue à quatre rayons, M-A dans deux cantons. MHM 31; Brenot, Lyon, 119 (série 14); Feugère-Py OBM-10b; Marseille E5. 0,62g Rare Patine foncée. Superbe (Extremely Fine)
€ 125