472. ITALIE DU NORD. pr. SUP (a. EF) € 200
472. ITALIE DU NORD, AR drachme, fin 3e s. av. J.-C. Imitation des drachmes de Marseille. D/ T. de nymphe à d., à la chevelure exubérante. R/ Lion-scorpion à d. Au-dessus, MAΣΣA. Pautasso 79; Allen, BMC, 5. 3,10g Patine foncée. presque Superbe (about Extremely Fine)
€ 200