477. GAULE NARBONNAISE, Rive gauche du Rhône. SUP (EF) € 75
477. GAULE NARBONNAISE, Rive gauche du Rhône, Allobroges (?), AR quinaire au cavalier, 75-52 av. J.-C. D/ T. casquée à d. R/ Cavalier armé d'une lance au galop à d. En dessous, COMA. Allen, BMC, 234-236; Scheers, Seine Mar., 71-76; Scheers, Lyon, 181-193. 2,13g Décentré. Patine foncée. Superbe (Extremely Fine)
€ 75