543. GAULE BELGIQUE, Ambiani. SUP (EF) € 150
543. GAULE BELGIQUE, Ambiani, AE bronze. D/ Deux sangliers adossés tête-bêche de part et d'autre de trois annelets. A g., S. A d., bucrâne. R/ Cheval au galop à d. En dessous, bucrâne. Au-dessus, petit animal à d., t. à g. Scheers, Traité, 416-417; Allen, BMC, -; L.T. 8518; Allen-Nash 388; DT 464. 2,66g Belle patine verte brillante. Superbe (Extremely Fine)
€ 150