571. GAULE BELGIQUE, Suessiones. SUP (EF) € 150
571. GAULE BELGIQUE, Suessiones, AE potin. D/ Ornement floral en forme de svastika, centré d'un globule et cantonné de quatre pointes. R/ Cheval sanglé au trot à g. Au-dessus, annelet centré d'un globule et trois globules. Devant, annelet. Scheers, Traité, 694; Allen, BMC, 476; Scheers, Dan., 324; L.T. 7873; Scheers, Lyon, 992. 3,20g Patine verte. Superbe (Extremely Fine)
€ 150