625. Emission anonyme. pr. SUP (a. EF) € 125
625. Emission anonyme, AE litre, 234-231 av. J.-C., Rome. D/ T. l. d'Apollon à d. R/ Cheval bridé galopant à d. En dessous, ROMA. Cr. 26/3; Syd. 29 (1/2 litre). 3,14g Deux coups au droit. Patine brun foncé. presque Superbe (about Extremely Fine)
€ 125