633. Emission anonyme. SUP (EF) € 100
633. Emission anonyme, AE semuncia, 215-212 av. J.-C., Rome. D/ T. de Mercure à d., coiffé du pétase. R/ Proue à d. Au-dessus, ROMA. Cr. 41/11; Syd. 109. 6,85g Droit légèrement poli. Patine vert foncé. Superbe (Extremely Fine)
€ 100