765. JULIA DOMNA (†217). TB à SUP (VF - EF) € 100
765. JULIA DOMNA (†217), femme de Septime Sévère, AR antoninien, 211-217, Rome. D/ IVLIA PIA FELIX AVG B. diad., dr. à d., posé sur un croissant. R/ LVNA LVCIFERA Luna conduisant un bige au galop à g. BMC 431, 8; RIC 379a. 4,95g Patine foncée. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 100