766. GETA César (198-209). pr. SUP (a. EF) € 125
766. GETA César (198-209), AR denier, 200-202, atelier oriental. D/ P SEPT GETA CAES PONT B. dr. à d. R/ PIETAS Pietas deb. à g., levant la main d. au-dessus d'un autel allumé. BMC 296, 720; RIC 99. 3,01g Légère patine. presque Superbe (about Extremely Fine)
€ 125