893. FRISE. TB à SUP (VF - EF) € 100
893. FRISE, AR sceat, vers 695-740. Série E. Type au "porc-épic". D/ T. dégénérée à d. Devant, XΔZ. R/ Etendard stylisé. S. 790G4; N. 45; Metcalf, Sceattas, 217, fig. 4. 0,69g Belle patine. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 100