924. ALLEMAGNE, AUGSBOURG, Hartmann von Dillingen (1250-1286). SUP (EF) € 100
924. ALLEMAGNE, AUGSBOURG, Evêché, Hartmann von Dillingen (1250-1286), AR bractéate. D/ Entre deux annelets, b. mitré de l'évêque de f. Steinhilber 93; Slg. Bonhoff 1918; Berger 2652. 0,57g Belle patine. Superbe (Extremely Fine)
€ 100