927. ALLEMAGNE, CONSTANCE. SUP (EF) € 100
927. ALLEMAGNE, CONSTANCE, Evêché, AR bractéate, vers 1160-1170. D/ Entre deux hautes tours pointues, l'évêque deb. de f., ten. une crosse. Cahn 35; Slg. Bonhoff 1804; Berger 2478; CC 2. 0,43g Flan large. Belle patine. Superbe (Extremely Fine)
€ 100