929. ALLEMAGNE, KEMPTEN. TB à SUP (VF - EF) € 150
929. ALLEMAGNE, KEMPTEN, Abbaye, bractéate, vers 1210-1218. D/ L'abbé assis de f., ten. une crosse et la Bible. A g., une croisette. A d., une étoile. Slg. Bonhoff 1841; Berger 2510 var.; CC 114.1. 0,45g Belle patine. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 150