934. ALLEMAGNE, RAVENSBURG, Frédéric II de Hohenstaufen (1215-1250). SUP (EF) € 250
934. ALLEMAGNE, RAVENSBURG, atelier impérial, Frédéric II de Hohenstaufen (1215-1250), AR bractéate, vers 1230-1240. D/ T. cour. de f. au-dessus d'une porte d'enceinte flanquée de deux hautes tours. Slg. Bonhoff 1845; Berger 2535; CC 202. 0,45g Rare Belle patine. Superbe (Extremely Fine)
€ 250