958. FRANCE, DEOLS (CHATEAUROUX), Eudes l'Ancien (1012-1044). TB à SUP (VF - EF) € 50
958. FRANCE, DEOLS (CHATEAUROUX), Comté, Eudes l'Ancien (1012-1044), AR denier. D/ + ODO+ DVX Croix. R/ + DOLEO CIVES Monogramme carolin dégénéré. B. 269; P.A. 1922; Legros 1321; D. 664. 1,28g. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 50