63. FRANCE, METZ. SUP (EF) € 1000
63. FRANCE, METZ, Ville, AR denier (bractéate), 1e moitié du 14e siècle. D/ METENSIS (M oncial) Ecu de la ville. Flon 522, 1; coll. Robert 804. 0,24g Extrêmement rare Belle patine. Superbe (Extremely Fine)
€ 1000
Provient de la collection Teitgen, Paris, 26-28 octobre 2015, 882.