81. FRANCE, METZ. TB à SUP (VF - EF) € 75
81. FRANCE, METZ, Ville, AR bugne (tiers de gros), à partir de 1394. D/ Saint Etienne agenouillé à g. R/ MON-ETA- MET-ENS (les M onciaux) Croix longue coupant la légende, cantonnée de quatre étoiles. Flon 521, 1 var.; coll. Robert 783. 0,89g Belle patine. Double frappe au revers. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 75
Provient de la collection de l'abbé de Jobal, Paris, 30 mai 2015, 290.