1199. LIEGE, Siège vacant (1792). pr. SUP (a. EF) € 1500
1199. LIEGE, Principauté, Siège vacant (1792), AR écu au saint Lambert (patagon), 1792. 150 p. frappées. D/ B. mitré du saint à g. R/ Cartouche couronné aux armes de la principauté, sur un manteau d'hermine. Chestret 703; Dengis 1196; Delm. 490. 27,41g Rare Patine foncée. presque Superbe (about Extremely Fine)
€ 1500