1660. FRANCE, lot. TB à SUP (VF - EF) € 100
1660. FRANCE, lot de 4 jetons: s.d. (1900), Caisse d'épargne de Dunkerque (AR, octogonal, 36 mm, poinçon: corne); s.d. (1905), H. Dubois, Caisse d'épargne de Dunkerque (2 exemplaires, AR, 35 mm, poinçon: corne); s.d., Banque Petyt (AE argenté, octogonal, 32 mm). Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 100