351. ILES ENTRE LA SICILE ET L'AFRIQUE, COSSURA. TB à SUP (VF - EF) € 250
351. ILES ENTRE LA SICILE ET L'AFRIQUE, COSSURA, AE bronze, 2e-1er s. av. J.-C. D/ B. cour. d'Isis à d., cour. par Niké deb. à d. Devant le visage, REG incus. R/ Etoile au-dessus du signe de Tanit et COSSVRA. Le tout dans une couronne. SNG Cop. 451; Calciati III, 360, 6. 14,74g Très rare Légères traces de vert-de-gris. Patine brune. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 250