842. Maurice Tibère (582-602). TB à SUP (VF - EF) € 60
842. Maurice Tibère (582-602), follis, an 8, 589-590, Antioche. D/ B. cour. de f., en habit consulaire, ten. la mappa et le scipio. R/ Grand sous une croix, entre A/N/N/O et /III. A l'ex., THEUP'. Sear 532; R. 971; B.N. 18; D.O. 159b var.; M.I.B. 95. 12,44g Patine noire. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 60