503. GAULE CELTIQUE, Sequani. SUP (EF) € 100
503. GAULE CELTIQUE, Sequani, AR quinaire, 1er s. av. J.-C. D/ T. casquée à g. Devant, TOGIRIX. R/ Cheval galopant à g. Au-dessus, TOGIRI. En dessous, un serpent. Allen, BMC, 366-368; Scheers, Dan., 120; L.T. 5550; Scheers, Lyon, 502; DT 3248. 1,77g Patine foncée. Superbe (Extremely Fine)
€ 100