583. GAULE, lot. € 200
583. GAULE, rouelle en bronze à six rayons. Couronne plate. A l'extrémité de chaque rayon, décor formé d'un double cercle gravé centré d'un point en creux. Gros moyeu saillant et perforé. Salicis -; de Widranges pl. 6, 3. Très rare. 44 mm. 16,26g Quelques éclats dans la patine sur le bord. Petites griffes. Patine vert clair. ()
€ 200