614. PICENUM, HATRIA. B à TB (F - VF) € 150
614. PICENUM, HATRIA, AE biunx, vers 289 av. J.-C. D/ Coq à g. Devant, deux globules. R/ Chaussure à d. Dessous, [HAT]. H. pl. 76, 12; Syd., Aes Grave, 189; T.V. 185. 69,50g Rare Petits éclats au droit. Patine brun-vert. Beau à Très Beau (Fine - Very Fine)
€ 150
Provient de notre vente 4, 15 octobre 1985, 72.