618. Emission anonyme. TB à SUP (VF - EF) € 75
618. Emission anonyme, AE litre, peu avant 269 av. J.-C., Rome. D/ T. casquée de Minerve à g. R/ T. de cheval à d. Derrière, ROMAN[O]. Cr. 17/1a; Syd. 3a. 5,09g Petites traces de corrosion. Patine vert foncé. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 75