879. MEROVINGIENS. TB à SUP (VF - EF) € 250
879. MEROVINGIENS, AR denier, 2e quart du 8e s., Melle. D/ Monogramme ME sous une croisette. R/ Monogramme (NAE ?). Belfort 2889/2888; Prou -. 0,93g Très rare. Très Beau à Superbe (Very Fine - Extremely Fine)
€ 250
Provient de notre vente 81, 11 septembre 2004, 914.